21 января в Дворце спорта «Судостроитель» г. Керчи стартовал традиционный юношеский турнир по дзюдо на призы газеты «Керченский рабочий».

Турнир является традиционным и проводится с 1975 года.

Нашу команду представляло 11 юношей и 1 девушка. В ходе упорной борьбы, спортсменам из нашей секции удалось завоевать призовые места.

Шаповалов Егор2 место в весовой категории +66 кг. Для Егора эти соревнования являются вторыми в его карьере, и это его первая медаль на соревнованиях по дзюдо. Егор до финала уверенно  одержал победу в двух схватках, завершая схватки досрочно оценками «Иппон». В финале Егор проиграл более опытному спортсмену из Керчи, попав на удержание.

Фокин Владислав3 место.  Влад допустил грубую ошибку и очень неожиданно проиграл в первой схватке. Затем собравшись Владислав уверенно победил в 3-х схватках, во всех этих схватках одержал чистую победу «Иппон» и занял третье место.

Кривонос Кристина — 3 место.

Также отличился Бекиров Рушен, который одержал победу в 3 схватках и к сожалению остановился в шаге от медалей.

Поздравляем призеров турнира и желаем побольше терпения, удачи и конечно же побед!